События

Дни факультетов

Печать
PDF
27 и 28 октября, накануне празднования 15-летнего юбилея Курганского филиала Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений», состоялись Дни финансового и социально-экономического факультетов. В рамках дней на факультетах прошли интересные мероприятия, студенты готовили доклады для научно-практической конференции, участвовали в деловых и ролевых играх, призванных помочь будущим специалистам состояться в своей профессии, были выпущены стенгазеты, рассказывающие о жизни факультетов. На празднике было много юмора, делового задора.
31 октября состоялся конкурс эрудитов среди студенческих команд специальностей: менеджмента организации, управления персоналом, финансов и кредита, бухучета, анализа и аудита. Студенты продемонстрировали широту кругозора в различных областях знаний, среди них много по-настоящему талантливых ребят. Победители были награждены грамотами и призами.
DPP_10669   DPP_10758
IMG_6179   IMG_6083

Встреча с Мединским В.Р. и Ильтяковым А.В

Печать
PDF
25 октября в Курганском филиале ОУП ВПО «АТиСО» состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с кандидатами в депутаты Государственной Думы Мединским В.Р. и Ильтяковым А.В., которые идут на выборы по списку партии «Единая Россия» от Курганской области. Мединский В.Р. – действующий депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия», профессор МГИМО, доктор политических наук, член Союза писателей России, автор нескольких исторических книг. Александр Ильтяков – бизнесмен, один из основателей и Исполнительный директор мясокомбината «Велес», вступивший в Общероссийский Народный фронт, но не являющийся членом партии «Единая Россия». Кандидаты поделились своими планами работы в Думе в случае их избрания, рассказали о мотивах своего участия в предвыборной кампании, ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. Разговор шел о  возможном и необходимом вкладе каждого в общее дело возрождения и развития государства. А.В. Ильтяков рассказал об истории создания и работе созданного им предприятия, социальных программах, которые на нем осуществляются, призвал молодежь принять активное участие в выборах. Студенты спрашивали кандидатов о ценах на сельхозпродукцию и бензин, о возможности работы в бизнесе для молодых предпринимателей. По окончании встречи самые активные участники разговора получили в подарок книгу Владимира Мединского (в соавторстве с А. Хинштейном) «История мировых кризисов» с дарственной надписью автора.
IMG_5744             IMG_5722
 

Нам 15 лет

Печать
PDF

Курганский филиал Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» готовится торжественно отметить юбилейную дату – 15 лет со дня основания. Праздничные мероприятия будут проходить 1 и 2 ноября. 1 ноября состоится научно-практическая конференция «Развитие инновационного потенциала региона. Роль профсоюзов». Директор Курганского филиала В.Г. Роговая выступит с докладом: «Рост интеллектуального потенциала – основной вектор образовательной политики в Российской Федерации». В конференции примут участие: Болтнев Н.И – заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, Андрейченко В.В. – председатель объединения организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Додонов А.П. – начальник Главного управления образования Курганской области, Пилипенко Е.В. – директор Курганского филиала института экономики УРО РАН, доктор экономических наук, Николаева И.А. – директор Иркутского филиала ОУП ВПО «АТиСО», Нурпеисова А.К. – директор Алматинского филиала ОУП ВПО «АТиСО». Затем планируется работа конференции по секциям и торжественное собрание трудового коллектива с награждением лучших сотрудников и студентов по итогам работы.
Во второй день работы конференции запланирована работа Круглого стола, посвященного проблемам инновационного развития региона.
Вечером 2 ноября в областном драматическом театре состоится юбилейная праздничная церемония, на которую приглашены гости, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Курганского филиала Академии.

Встреча студентов с работодателями

Печать
PDF

19 октября в Курганском филиале ОУП ВПО «АТ и СО» состоялась встреча студентов выпускных курсов с работодателями, сотрудниками Центра занятости населения г. Кургана и Курганского Дома молодежи. В ней принимали участие представители нескольких организаций г. Кургана: «СКБ-Банка», Компании «2 ГИС-Курган», банка УРАЛСИБ. Сотрудник Центра занятости населения Ирина Малкова рассказала выпускникам о программе стажировки молодых специалистов и Банке молодого специалиста, которые работают в Центре занятости и помогают в трудоустройстве. Управляющий операционным офисом «СКБ-Банка» Алексей Разбойников и старший менеджер банка УРАЛСИБ Екатерина Зарубина познакомили выпускников с вакансиями и требованиями, которые предъявляются к претендентам при поступлении на работу, о том, с чего начинается карьера выпускника вуза. Заместитель директора по коммерции Компании «2 ГИС-Курган» Джамиля Алиева очень интересно рассказала о своей компании, о своем собственном опыте поиска работы после окончания учебы. Специалист по трудоустройству Дома молодежи Ольга Годовых дала студентам-выпускникам рекомендации по составлению резюме и о том, как  правильно подойти к такой важной задаче для выпускника, как поиск и устройство на работу. Студенты-выпускники, присутствующие на встрече, проявили интерес к предложенной теме. Работодатели ответили на их многочисленные вопросы.

В гостях у «пАТиСсОн»

Печать
PDF

30 ноября гостями Курганского филиала ОУП АТиСО стали редакторы студенческих газет учебных заведений области. Гостей познакомили с организацией учебного процесса в филиале,  возможностями проведения внеучебной работы.  Студенты смогли выслушать и задать вопросы членам редколлегии газеты «пАТиСсОн», творческой группе телевидения КФ АТиСО. прослушать мастер-класс редактора нашей газеты.
Свои впечатления и отзывы о посещении Академии  наши гости оставили в письменном виде:
- «луч света в темном царстве». Поездка в Курган обещала быть сетной и обыденной для заядлого журналиста. И погода, и настроение по сезону. Однако посещение АТиСО поразило своей цветной палитрой достоинств! Это и универсальные, удобные аудитории, и благоприятный климат общения в коллективе, шикарная библиотека. Слов достойных найти невозможно, одни эмоции, эмоции, эмоции! И невообразимое желание стать студентом Академии. Супер! Здорово! Ультра! Мега!.Потрясающее впечатление!
-  Я скажу одно, что об этой экскурсии будет статья в нашей газете ПУ №5 «Мастерок».
- Это было грандиозно! Я получила огромное впечатление и даже захотела поступить сюда учиться. Очень большое количество информации.
- Мне в это экскурсии все понравилось. На все свои вопросы я узнала ответы. Время потрачено не зря.
Вот такой увидели гости нашу Академию!