• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Праздничный концерт, посвященный 23 Февраля и 8 Марта

Печать
PDF

  6 марта в актовом зале Курганского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" состоялся праздничный концерт, посвященный сразу двум праздникам: 23 февраля и 8 марта. На концерте выступили творческие коллективы г.Кургана и сотрудники Курганского филиала. Слова поздравления с прошедшими и наступающими праздниками сказала директор Курганского филиала "АТиСО" - Роговая Валентина Георгиевна.

IMG 9756 IMG 9777

Фото-архив

Наша страна, наш президент, наш выбор !

Печать
PDF

  05 марта студенты Курганского филиала АТиСО посетили Курганскую областную детско-юношескую библиотеку им. В.Ф. Потанина. Сотрудниками библиотеки была организована деловая игра «Выборы от А до Я». Студентам было предложено создать свою политическую партию, лозунг партии и цели, которые партия планирует реализовывать.
  Было «создано» три партии: «Счастливое будущее», «Мир» и «Белый лист». Студенты представили свои партии, кандидата на выборы от партии, познакомили «избирателей» с программой партии, участвовали в дебатах.
В конце игры «избиратели» проголосовали за понравившихся кандидатов. По итогам голосования победила партия «Счастливое будущее».

IMG 9734  IMG 9712

Фото-архив

Web-квест по информатике

Печать
PDF

     В прошлом году впервые в Кургане в День Космонавтики, 12 апреля Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» провел «IТ-марафон» среди студентов техникумов и колледжей, чьи направления подготовки так или иначе связаны с изучением информационных технологий. В этом марафоне приняли участие семь команд. Мы решили сделать такого типа мероприятие традиционным, и в этом году 6 февраля этот марафон очень логично трансформировался в web-quest «ИНФОРМАТИКА». Расширилась и география его участников. К квесту присоединились студенты Мишкинского педагогического колледжа и учащиеся школы №50 и школы – интерната № 17 ОАО «РЖД». Ребята за время квеста исправляли ошибки «криворуких программистов», собирали системные блоки, разбирались в тайнописи, решали логические задачи, участвовали в конкурсах на знание информационных технологий, истории их развития. Среди учащихся школ победила команда учащихся 8 класса школы №50, второе место заняла школа – интернат № 17 ОАО «РЖД», а среди студентов техникумов и колледжей 1 место занял Курганский технологический колледжимени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, второе место заняли студенты Мишкинского педагогического колледжа.

IMG 9659 IMG 9676 IMG 9683 IMG 9685

Фото-архив

Брейн-ринг "Страноведение"

Печать
PDF

   2 февраля участие в брейн – ринге на тему «Страноведение» приняли обучающиеся школы – интерната № 17 ОАО «РЖД», студенты ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства» и ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».
   Ребята демонстрировали знания культуры таких стран, как Германия, Англия, Франция и США.
   В результате усиленного «мозгового штурма» победу одержади обучающиеся школы – интерната № 17 ОАО «РЖД», второе место заняли студенты Курганского педагогического колледжа, третье место –студенты Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства.

DSC 0636

Фото-архив

Дни Науки в Курганском филиале АТиСО

Печать
PDF

    В преддверии празднования 8 февраля Дня Российской науки Департаментом образования и науки проводятся «ДНИ НАУКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ». Курганский филиал Академии труда и социальных отношений принял самое активное участие в организации этих мероприятий. 

1 февраля 2018 года преподавателями кафедры математики и прикладной информатики Ищенко Н.В. и Братчиковой С.В. – преподавателем кафедры экономики и управления проведена лекция «След Зауралья в мировой науке» с элементамипознавательной игры.
Как оказалось, жизнь замечательных людей, связанных корнями с Курганской областью и сегодня волнует старшеклассников средней общеобразовательной школы № 38 и студентов Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.
Что нынешнее молодое поколение знает обученых, связанных с Зауральской землей, о тех областях знаний, в которыхони отодвинули завесу непознанного, внеся свою лепту в эволюцию научной мысли во всем мире? Как они воспринимают прошлое и настоящее родного Отечества? Ответы на эти вопросы мы в этот день получили от ребят в ходе проведенной познавательной игры.

IMG 9578 IMG 9583 IMG 9592

Фото-архив

11 декабря 2017 в Курганском филиале АТиСО прошел Совет ректоров высших учебных заведения Курганской области

Печать
PDF

11 декабря в 10.00 в Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведения Курганской области.

В заседании Совета ректоров приняли участие руководители высших учебных заведений Курганской области, представители Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», ГБУДО «Детско-юношеский центр» по молодежной политике - полный список участников.   Темы докладов.

На Совете ректоров с докладом "Возможности использования электронной информационно-образовательной среды в процессе обучения" выступила директор Курганского филиала ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" - Роговая Валентина Георгиевна.

IMG 9164 IMG 9166 IMG 9167 IMG 9168

Фото-архив

IV международный форум «Ефименковские чтения»

Печать
PDF

IMG 913116 ноября 2017г. состоялся IV международный форума «Ефименковские чтения». Целью форума является объединение исследователей вокруг обсуждения актуальных проблем современного общества. На форуме с докладами выступили:
Менщиков Владимир Владимирович, доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» с докладом «Русская революция 2017 года: мифы и реальность»;
Пивоваров Максим Владимирович, член общественной молодежной палаты при Курганской областной думе с докладом «Современная молодежь и будущее планеты»;
Кулинич Александр игоревич – старший преподаватель кафедры культурологи ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» с докладом «Визуализация региональной истории посредством фотографии », а также преподаватели и студенты Курганского филиала ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»

Фото-архив

 

Встреча студентов с членом партии КПРФ Кислициным В.А.

Печать
PDF

IMG 910207 ноября в  Курганском  филиале  АТиСО  прошла встреча студентов очной и заочной форм обучения с член партии КПРФ Кислициным  В.А.  Василий Александрович  провел лекторий на тему «Революция 1917 года: мифы и реальность» приуроченный к 100-летию Советской Октябрьской революции.

 

 

 

 Фото-архив