• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Вокальная группа

Печать
PDF
Вокальная группа Курганского филиала АТиСО 28 сентября в честь дня машиностроителя  выступила с концертом для коллектива работников ОАО "Икар"

Шахматный турнир

Печать
PDF

23 сентября в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений состоялся шахматный турнир.

Среди студентов 1 курса победителями стали:

1. место - Зыкова Анастасия
2. место - Асташкин Руслан
3. место - Шохирева Людмила

Победители среди студентов 2 курса:

1. место - Юшков Дмитрий
2. место - Литвинова Татьяна
3. Пшеничников Данил

Победители сборной команды 3-4 курсов:

1. место - Васильев Дмитрий
2. место - Машаров Александр
3. место - Макидонская Дина

В абсолютном первенстве победитель Зыкова Анастасия

Хорошие результаты показали студенты Алымов Данил, Наумов Артём, Сахаров Александр, Поляков Максим.

УРА, победителям!

День здоровья

Печать
PDF

«День здоровья» преподавателей и студентов Курганского филиала АТиСО состоялся 4 сентября 2010 года на спортивной базе «Спартак» Хорошая погода способствовала хорошему настроению и высоким спортивным достижениям. По результатам проведенной эстафеты призовые места распределились следующим образом:

Cреди студентов 1 курса
Cреди студентов 2 курса
1 место группа   ОМ-110 1 место группа     ОМ-219
2 место группа   ОФ-140 2 место  группа     ОБ-239, ОФ-249
3 место группа   ОУ-120 3 место группа      ОУ-229


Среди старших курсов победителями признаны сборные команды группы ОБ-338 и ОФ-348

Преподаватели  состязались в стрельбе из винтовки, метании дротиков в дартсе, прыжках на скакалке и гимнастических упражнениях с обручем. Победителем признан весь преподавательский коллектив.

И снова мы победители!

Печать
PDF

И снова мы победители!

 

Субботним утром 10 апреля 2010 года в актовом зале Федерации профсоюзов Курганской области прошел областной конкурс агитбригад. В отборочном этапе Всероссийского конкурса агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд» в этом году приняли участие 13 коллективов, в том числе и из районов области. Все стремились завоевать «Гран-при» и выйти в финал конкурса, который состоится в г. Екатеринбург.

И снова в упорной борьбе с достойными командами наши ребята оказались лучшими! Уже второй раз «Гран-при» конкурса оказался в крепких руках студентов нашего вуза – Курганского филиала Академии труда и социальных отношений, - защищавших честь областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

18 апреля команда «Мы вместе» будет участвовать в финале Всероссийского конкурса агитбригад. Желаем ребятам успешно выступить и надеемся на победу!

 

Игнатова Л.Л., гл. специалист ЦДиПП

Автор фото Петрова Ксения, студентка гр. ОФ-149

HIGH FIVE!

Печать
PDF

IMG_6348

«I am Brett. I am from America. High Five - с этими словами улыбающийся молодой человек уселся прямо на парту перед собравшимися старшеклассниками. Так началась наша встреча с Бреттом Шилки. Кто он? Молодой преподаватель, настоящий американец и просто обаятельнейший человек, с первой секунды расположивший к себе аудиторию. Бретт приехал в Курган в качестве волонтера и ассистента преподавателя английского языка в Академии труда и социальных отношений. В Соединенных Штатах же он преподает, имеет степень бакалавра.

Бретт Шилки рассказал нам о социальном проекте под названием «Five progect», который, объединяя российскую и американскую молодежь, призван сделать жизнь лучше. Вот так, не меньше и не больше. Из уст Бретта эти слова не прозвучали чересчур пафосно, наоборот, как-то сразу захотелось безоглядно поверить в то, что именно мы, именно здесь и сейчас можем нашу жизнь сделать действительно лучше.

Надо признаться, на эту встречу не все шли с энтузиазмом. По дороге в АТиСО, ежась от мороза, кое-кто спрашивал меня: «А это не очень долго будет? Через час освободимся?» Но едва Бретт заговорил, мы забыли о времени и о насущных делах. Чего уж точно не было, так это скуки.

Так как встреча наша проходила перед самым Днем Святого Валентина, совершенно естественно прозвучала тема: «From Russia with love». Слово «love» не нуждается в переводе. О любви и шла речь в течение почти полутора часов нашего общения.

 

IMG_6378

IMG_6361

Бретт поставил перед ребятами задачу: подарить своим сверстникам-американцам теплые слова, которые будут записаны на видео и отправлены в штат Висконсин, откуда Бретт приехал к нам. Старшеклассники пели песни, читали стихи, произносили слова любви по-английски. Было весело и легко. Бретт сумел создать атмосферу искреннего тепла и открытости. Раскрепощенно себя чувствовали даже обычно стеснительные ребята.

 

IMG_6434

IMG_6399

Стыдно сказать, но мой английский не позволял мне понять каждое слово (даже позавидовала гимназистам, которые обращаются английской лексикой так же легко, как детсадовцы с кубиками). Но это не мешало мне от всей души наслаждаться добрым и веселым общением.

Одно стихотворение я тоже выучила, рада им с вами поделиться:

Roses are red,

Violets are blue,

Carnations are sweet,

And so are you.

И кто тут опасался, что встреча будет слишком долгой?! Уже после того, как занятие закончилось, ребята окружили Бретта, задавали вопросы, обменивались номерами телефонов, смеялись его шуткам и шутили сами. Никто не спешил прощаться.

Наблюдая за всем этим со стороны, я думала: как же легко учиться, когда тебе нравится то, что ты учишь, и то, КАК тебя учат. И как много зависит от личности преподавателя: если его глаза горят, если он излучает оптимизм и заинтересованность, – как Бретт Шилки – каждый, кто рядом, будет заряжен энергией и жизнелюбием. И заряда этого, хочется верить, хватит каждому надолго.

Лариса Николаевна Медовикова,

зам. директора по научно-методической работе гимназии №27

IMG_6469