• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

События

Совет ректоров высших учебных заведений Курганской области в Online-формате

Печать
PDF

Sovet rectorov online1Сегодня, 16 июня 2020 года в онлайн - формате прошел Совет ректоров высших учебных заведений Курганской области. Организатором выступил Курганский филиал Академии Труда и Социальных Отношений. Совет проводил Яхонтов Валерий Иванович-заместитель председателя Совета ректоров, директор Курганского филиала РАНХиГС.
На заседании обсудили программу стратегического академического лидерства Российских ВУЗов, разработанную Минобрнауки РФ, в основу которой легли принципы интеграции и кооперации научных и образовательных организаций, а также принципы конкуренции и открытости.

Еще одной темой для обсуждения на Совете стал вопрос развития дистанционного образования в ВУЗах Курганской области. Опытом удаленной работы поделилась директор Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» Роговая Валентина Георгиевна. Об открытии онлайн-студии рассказала временно исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «Курганского государственного университета». Дубив Надежда Викторовна. В ходе заседания отмечено, что на сегодняшний день ни у одного Российского вуза нет полной сетевой базы по всем учебным дисциплинам. Однако, опыт развития российского образования показывает актуальность данной темы. В связи с этим, было принято решение обобщить информацию и опыт ВУЗов и СУЗов области и обменяться наработками дистанционных технологий.

«ССУЗЫ, ВУЗЫ, ПРОФСОЮЗЫ»

Печать
PDF

profsouzuДля выпускников школ № 9 и №28 города Кургана 13 марта 2020 г. в ДК им. М. Горького была организована встреча с директором Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» В.Г. Роговой, профсоюзным активом ФГБОУ ВО «ШГПУ» под руководством помощника ректора, председателя первичной профсоюзной организации студентов Н.И. Колмогоровой, и главным специалистом Курганской областной организации Общероссийского профсоюза образования О.В. Алдаковой.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Общероссийского Профсоюза образования по созданию комплекса условий для развития допрофессиональной подготовки школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности и обеспечения возможностей для их осознанного профессионального самоопределения, а также развития деятельности Профсоюза по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций.
Это хорошая возможность для будущих абитуриентов познакомиться с направлениями подготовки, деятельностью вузов и профессиональных организаций. И самое главное, школьники узнали о том, что лучший друг студента - это профсоюз!

В Курганском филиале ОУП ВО "АТиСО" прошел день открытых дверей

Печать
PDF

Day open Door

 10 марта 2020 г. в Курганском филиале прошел традиционный День открытых дверей, где показали слайд- фильм об истории становления и развитии профсоюзной школы, о современных достижениях вуза, рассказали о направлениях обучения и работе филиала. 

День открытых дверей посетили обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование в ФГБОУ ВО «КИЖТ-УрГУПС», которые уже определились с выбором профессии.
Будущие абитуриенты погрузились в атмосферу студенческой жизни, познакомились с преподавателями, посмотрели учебные аудитории, пообщались со студентами, получили ответы на все вопросы о поступлении.
Все желающие приняли участие в профориентационном и психодиагностическом тестированиях, которые провела зав.кафедрой социально-культурного сервиса и информатики, к.п.н. Ксения Владимировна Жукова, открыли новое в себе и зарядились яркими эмоциями.

Совет ректоров

Печать
PDF

5 марта 2020 года в Курганском филиале ОУП ВО «АТиСО» прошло заседание Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области. Совет проводил Яхонтов Валерий Иванович - заместитель председателя Совета ректоров, директор Курганского филиала РАНХиГС.
Директор Курганского филиала ОУП ВО АТиСО Роговая Валентина Георгиевна выступила с предложением организации повышения квалификации научно-педагогических работников вузов Курганской области. Данная инициатива была поддержана Советом.
На Совете ректоров выступил Хлебников Иван Николаевич, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области, с докладом о реализации плана мероприятий, посвященного Году памяти и славы в Курганской области и об участии вузов Курганской области в реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".
На Совет ректоров были представлены четыре кандидатуры, которые подали документы на выборы ректора ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет", все они были поддержаны Советом.
Всего участие в мероприятии приняли 22 человека.

1 2 5

Фото-архив

Студенты АТиСО приняли участие в Чемпионате по скоростной сборке спилс-карт

Печать
PDF

20 февраля в Зауралье впервые прошел Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт для студентов вузов и колледжей. Организатором выступила Курганская областная детско-юношеская библиотека имени Потанина.
Пока участники команд ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" и ГБПОУ «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства» собирали карту Зауралья, команды Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» и КИЖТ ФГБОУ ВО «УрГУПС» с азартом подбирали спилс-карты России. В итоге карту Зауралья быстрее других собрала команда АТиСО.

Sertifikat Spils Spils 

«Финансовый наставник» подводит итоги

Печать
PDF

   На мероприятие собрались активисты «серебряного возраста», представители Отделения Пенсионного фонда по Курганской области и Управления г. Кургана, Роспотребнадзора по Курганской области, УМВД, Центробанка, представители банковского и страхового сообщества, МФЦ “Мои документы”, эксперты.
Такую возможность предоставил Благотворительный фонд поддержки и развития местного сообщества Курганской области «Вместе с нами» – победитель конкурса «Активное поколение», проводимого «Фондом Елены и Геннадия Тимченко».
    Социальная значимость проекта обусловлена наличием проблемы низкой финансовой и пенсионной грамотности, особенно среди людей пожилого возраста. Цель проекта – формирование финансовой культуры старшего поколения города Кургана через клубные формы социального взаимодействия с участием пожилых людей.
На базе «Клуба «Финансовый наставник»» участники клуба смогли пополнить свои знания и научились формировать навыки пользования финансовыми инструментами, с которыми они сталкиваются в реальной жизни, - это кредиты и депозиты, страхование и пенсионные накопления.
  Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО», партнер Благотворительного фонда выступил площадкой для проведения регулярных встреч и освещения основных тем Лекториума «Кухня финансовой грамотности». Среди тематических блоков: Экономия для жизни; Как правильно планировать затраты; Банковские услуги; Удаленный доступ к услугам; Правила безопасности; Наука сбережения; Новое в пенсионном законодательстве и другие.
   Директор Благотворительного фонда «Вместе с нами» Лилия Маслова выразила благодарность Курганскому филиалу ОУП ВО «АТиСО» за оказанную поддержку и активное участие в реализации проекта.

002 003 004 Blagodarnost 12

Фото-архив

Библиотечно-информационные ресурсы для развития науки в Курганском филиале ОУ ВО «АТиСО»

Печать
PDF

Цифровые технологии изменяют мир. Всё чаще печатные издания отходят на второй план, уступая место электронным книгам и различным интернет-ресурсам. Задача библиотеки в помощи студентам сориентироваться в многообразии источников библиографической информации и найти необходимую литературу для подготовки докладов, научных статей, творческих заданий и учебных проектов.
На семинаре «Библиотечно-информационные ресурсы для развития науки в Курганском филиале ОУ ВО «АТиСО»» студенты познакомились с электронными ресурсами, сервисами и услугами библиотеки филиала.
Заведующая библиотекой Галина Романовна Ким подготовила электронную презентацию и сделала краткий обзор электронных библиотечных систем и различных популярных полнотекстовых баз данных, которыми располагает библиотека.
Студенты приобрели навыки эффективного поиска в различных электронных ресурсах библиотеки. Все полученные знания, тут же закрепили на практике, так участники семинара подобрали список источников на тему «Проблемы и перспективы цифровой трансформации экономики».

1 2 3 4

Профилактика коронавируса

Печать
PDF

В Курганском филиале ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" прошли мероприятия, связанные с предотвращением заболевания коронавирусом. Студенты прослушали лекцию про коронавирусы, каковы симптомы заболевания, как передается коронавирус, как защитить себя от заражения. А также студенты и преподаватели поучаствовали в тематической фотосессии.

Информация о профилактике коронавируса

1 2 3