• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

СМИ о нас

Газета "Курган и курганцы" - конкурс - пять полуграций - №126 ноябрь 2013

Печать
PDF
В четверг в культурном центре «Академия» прошел конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество-2013», организованный областной общественной организацией «Российский союз молодежи» и Курганским Домом молодежи.
Пять девушек решили сразиться за звание самой красивой студентки: Юлия Башекина — из Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Татьяна Баитова и Нина Новолокова — из Курганского госуниверситета, Васса Полежаева — из Курганской сельхозакадемии и Александра Лукьянцева, представляющая Академию труда и социальных отношений.
В первом конкурсе, «Подиум», девушки продемонстрировали коктейльные платья. Во втором конкурсантки рассказали о своей студенческой жизни. Юлия Башекина с 7 лет занимается танцами и мечтала открыть свою школу. Недавно девушка осуществила свою заветную мечту, и сейчас она — руководитель студии современного танца «Pro Street Production». Татьяна Баитова увлекается баскетболом, легкой атлетикой и научной деятельностью.
После этого испытания у жюри появились вопросы к конкурсанткам. Они поинтересовались, что скрывается за их красотой, что девушкам нравится в своих соперницах.
В творческом конкурсе участницы удивили всех своими талантами. Многие конкурсантки исполнили танцевальные номера, начиная с балета и кончая современными уличными танцами.
Татьяна Баитова поразила зал проникновенным исполнением песни «Три зимы» из мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Васса Полежаева испекла торт для жюри.
И вот наконец финальный выход конкурсанток — дефиле в вечерних платьях, после чего оглашаются итоги. «Мисс очарование» стала Татьяна Баитова, «Мисс грация» — Васса Полежаева. Титул 2-й вице-мисс завоевала Нина Новолокова, 1-й вице-мисс — Александра Лукьянцева. Победу одержала в конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс Зауральское студенчество-2013» Юлия Башекина. Она будет представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе красоты «Мисс студенчество России-2013», который пройдёт с 19 по 24 ноября в Ставрополе.

Сайт - r45.fssprus.ru - Судебные приставы приняли участие в «круглом столе» по профилактике правонарушений - 27 ноября 2012

Печать
PDF
«Круглый стол» по профилактике правонарушений «Исполнить нельзя преступить» состоялся 23 ноября текущего года в Академии труда и социальных отношений. Инициаторы его проведения – Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области и Нотариальная палата Курганской области. Участники  - студенты АТиСО, Курганского госуниверситета, Курганского государственного колледжа, Курганского пограничного института ФСБ Российской Федерации, Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Экспертами  выступили представители областной Думы, Нотариальной палаты, преподаватели вузов. От УФССП России по Курганской области – начальник отдела организации исполнительного производства Т.М.Лаврентьева, начальник отдела государственной службы и кадров К.Н.Костенко, помощник руководителя М.А.Каркачева.
Участники «круглого стола» заинтересованно обсуждали причины роста правонарушений, уровень  правовой культуры, несовершенство законодательства, детскую преступность,  организацию свободного времени подростков, проблемы семьи, приводили примеры из реальной жизни, пытаясь осмыслить  и найти новые подходы в работе с подрастающим поколением.
По мнению участников, разговор оказался полезным и нужным, поскольку были подняты волнующие всех вопросы, от решения которых зависит будущее нашей России.

Сайт - r45.fssprus.ru - Cудебные приставы рассказали студентам о своей профессии - сентябрь 2012

Печать
PDF
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области побывали в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений. Они рассказали студентам-старшекурсникам, будущим экономистам, о работе судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, дознавателей.
Будущих выпускников познакомили с основными направлениями деятельности ФССП России, структурой ведомства, условиями прохождения службы и приема на работу. В ходе встречи обсуждались требования, предъявляемые к молодым специалистам, желающим работать судебными приставами-исполнителями.
Рассказывая ребятам о профессии судебного пристава-исполнителя, начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Курганской области Константин Костенко отметил, что она настолько же интересна, насколько сложна:
- Судебный пристав-исполнитель должен обладать не только юридическими и экономическими знаниями, но и быть хорошим психологом, так как ему приходится общаться и с должниками и с взыскателями. Одних – убедить расплатиться с долгом, в других – вселить веру в торжество закона. В процессе работы судебный пристав-исполнитель рассматривает дела, в которых затрагиваются вопросы из различных сфер права. Это может быть мошенничество на предприятии, проверка бухгалтерии фирмы-должника. От того, какие нормы закона применит судебный пристав-исполнитель, зависит правильность разрешения ситуации.
По словам помощника руководителя Управления Марии Каркачевой в профессии судебного пристава-исполнителя не обойтись без настойчивости, терпения и расторопности. Рабочий день судебного пристава считается ненормированным, поэтому специалист, желающий качественно выполнять свои обязанности, должен быть готов уделить им достаточное количество времени.
Ребята узнали не только о трудностях, но и о преимуществах службы – в частности социальных гарантиях, на которые может рассчитывать каждый сотрудник Управления.  Кроме того, профессия судебного пристава помогает лучше узнать себя и свои силы, получить большой опыт общения с людьми, стать ответственным и дисциплинированным специалистом.   
В ходе беседы выяснилось, что большинство студентов уже имеют представление о работе судебных приставов. Ребята отмечали, что эта профессия по-прежнему остается актуальной, так как, к сожалению, не все граждане «любят» соблюдать закон. Судебные приставы исполняют решения суда, и если человек уходит от ответственности, кто-то должен ему помешать.
В ближайшее время подобные встречи со студентами пройдут в Курганском филиале Уральского института экономики, управления и права и в Курганском государственном университете. Сейчас в УФССП России по Курганской области открыто более 30 вакансий, в Управлении ждут активных и инициативных сотрудников.

Сайт - fpko.kurgan.ru - С днем рождения, профсоюзный вуз - ноябрь 2012

Печать
PDF
Курганскому филиалу Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» исполнилось 16 лет.
На празднике присутствовали почетные гости, преподавательский состав, выпускники и студенты Курганского филиала АТиСО. Первое слово для поздравления было предоставлено директору филиала В.Г. Роговой. Она сравнила 16-летие вуза с достижением человека 16-летнего возраста: «Это очень не большой возраст, однако, к 16 годам человек уже завершает свое образование, он  уже имеет свои жизненные взгляды, он сформировал свои жизненные потребности, он делает серьезные попытки стать личностью. Для организации 16 лет тоже небольшой возраст, но тем не менее наша Академия является организацией в достаточной степени зрелой, если учесть, сколько наших выпускников работают на предприятиях и организациях и нашей области и в ближайших регионах, и центральной части нашей России. Структура наша действительно состоявшаяся, определившая для себя сферу деятельности, имеющая четкое представление о технологиях деятельности». Валентина Георгиевна пожелала всем студентам отличной учебы, а преподавательскому составу - неугасающего чувства локтя, товарищеского плеча для решения поставленных задач.
Поздравляя коллектив вуза, студентов и выпускников, председатель областной Федерации профсоюзов В.В. Андрейченко отметил, что в Курганском филиале Академии работают профессионалы своего дела, неравнодушные и творческие педагоги. Преподавательский состав активно внедряет передовые педагогические методики, а студенты применяют полученные знания на практике. Благодаря этому профсоюзный вуз занимает достойное место на рынке образовательных услуг Зауралья.
В.В. Андрейченко выразил уверенность, что выпускники Академии станут яркими пропагандистами идей защиты трудовых прав и интересов трудящихся и пополнят ряды борцов за достойную жизнь человека труда. Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов Академии и, в частности, В.Г. Роговой, человеку целеустремленному, с передовыми убеждениями и неутомимой жаждой деятельности.
Большая группа преподавателей и студентов была награждена почетными грамотами и ценными подарками.
Силами студентов и выпускников вуза был подготовлен концерт, кульминацией которого стал большой праздничный торт, на котором лучшие студенты и преподаватели задули праздничные свечи.

Сайт - prgu45.ru - А ты вступил в профсоюз - сентябрь 2012

Печать
PDF
С 17 сентября в Курганском филиале ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» началась «Неделя профсоюзов».
«Неделя профсоюзов», подготовленная Учебным центром профсоюзов, началась в профсоюзном вузе «АТ и СО» со специального занятия со студентами первого курса очной формы обучения на тему «Профсоюзы в современном обществе» в рамках организационного собрания по вовлечению студентов в профсоюз. Участников приветствовала профсоюзная агитбригада академии «Мы вместе», трижды лауреат Всероссийского конкурса агитбригад «За достойный труд».
Председатель студенческого профкома Юлия Ржанникова познакомила первокурсников с работой профкома и его комиссий, призвала активно вступать в профсоюз. Татьяна Бызова, заместитель директора УЦП по учебно-методической работе, сориентировала присутствующих: «… только обучаясь в профсоюзном вузе, можно получить первые познания по профсоюзному движению, изучить свои права, вырасти как личность».
Председатель Молодежного совета обкома Ольга Кучина рассказала о реализации молодежной политики областной организацией Профсоюза, привела примеры участия профкома студентов в профсоюзной жизни. Состоялось награждение профсоюзной агитбригады Благодарственными письмами ЦК Профсоюза.
В планах «недели профсоюзов»: 19 сентября состоится «Профсоюзная гостиная», 20 сентября- мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования молодежной организации «Молодая гвардия». И завершится неделя (21 сентября) отчетно-выборной конференцией студенческого профкома.