• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

«Финансовый наставник» подводит итоги

Печать
PDF

   На мероприятие собрались активисты «серебряного возраста», представители Отделения Пенсионного фонда по Курганской области и Управления г. Кургана, Роспотребнадзора по Курганской области, УМВД, Центробанка, представители банковского и страхового сообщества, МФЦ “Мои документы”, эксперты.
Такую возможность предоставил Благотворительный фонд поддержки и развития местного сообщества Курганской области «Вместе с нами» – победитель конкурса «Активное поколение», проводимого «Фондом Елены и Геннадия Тимченко».
    Социальная значимость проекта обусловлена наличием проблемы низкой финансовой и пенсионной грамотности, особенно среди людей пожилого возраста. Цель проекта – формирование финансовой культуры старшего поколения города Кургана через клубные формы социального взаимодействия с участием пожилых людей.
На базе «Клуба «Финансовый наставник»» участники клуба смогли пополнить свои знания и научились формировать навыки пользования финансовыми инструментами, с которыми они сталкиваются в реальной жизни, - это кредиты и депозиты, страхование и пенсионные накопления.
  Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО», партнер Благотворительного фонда выступил площадкой для проведения регулярных встреч и освещения основных тем Лекториума «Кухня финансовой грамотности». Среди тематических блоков: Экономия для жизни; Как правильно планировать затраты; Банковские услуги; Удаленный доступ к услугам; Правила безопасности; Наука сбережения; Новое в пенсионном законодательстве и другие.
   Директор Благотворительного фонда «Вместе с нами» Лилия Маслова выразила благодарность Курганскому филиалу ОУП ВО «АТиСО» за оказанную поддержку и активное участие в реализации проекта.

002 003 004 Blagodarnost 12

Фото-архив