• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Студенты Курганского филиала "АТиСО" приняли участие в Антикоррупционном диктанте

Печать
PDF

4 декабря 2019 года студенты группы ОЭ-317 направление подготовки «Экономика» и группы ОУ-416 направление подготовки «Управление персоналом» КФ ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» приняли участие в Социальной акции «Антикоррупционный диктант». Организатором данной акции выступил КФ ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы». Цель акции — оценка уровня правовой грамотности молодежи в сфере антикоррупционного законодательства.
С приветственным словом к студентам обратилась Бородина И.Н., к.ф.н., доцент кафедры государственное и муниципальное управление, директор Центра научного и карьерного роста КФ ФГБОУ ВО РАНХиГС.
Коррупция в России одна из самых актуальных и сложных тем. В стране ведется регулярная работа по противодействую и предотвращению её разрастания. Мероприятия, которые проводит государство, направлены на информирование молодежи о пагубном влиянии коррупции на экономику страны, и формирование у студентов активной гражданской позиции.
Эффективность проводимых мероприятий доказана. У молодежи формируются не только навыки антикоррупционного поведения, но и негативное отношение к коррупционным действиям.
Всего в тестировании приняли участие более 130 студентов колледжей и учреждений высшего образования.
Наши студенты, которые участвовали в тестировании, отметили, что на многие вопросы ответы были не самые очевидные.
Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия пойдут молодежи на пользу, и ребята, сталкиваясь с проявлениями коррупции в своей повседневной жизни, будут помогать её искоренять.

1 3 4

Фото-архив