• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

На повестке дня – развитие школьных СМИ

Печать
PDF

Razvitie hkolnuh SMI

Проблему школьных средств массовой информации обсудили в Кургане 29 июня на диалоговой площадке в рамках областной конференции, посвящённой развитию школьных информационно-библиотечных центров.

Участников диалоговой площадки, которыми стали руководители образовательных учреждений области, радушно встретила библиотека Курганского филиала Академии труда и социальных отношений. Заведующий библиотекой Людмила Назарова провела для участников секции экскурсию и презентовала современную электронную систему «Университетская библиотека онлайн», на основе которой библиотека Академии работает с 2012 года. Современный сервис открывает студентам и преподавателям доступ к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Также на базе библиотеки работает редакция студенческой газеты «пАТиСОн».

Шеф-редактор программы «Вести Зауралья» ГТРК Курган, преподаватель КГУ Алексей Дедов рассказал собравшимся о миссии и функциях школьных СМИ, основных направлениях работы школьных изданий, формах работы и подачи материала. Он отметил, что залог успеха – это современное и актуальное для самих школьников издание

30.06.2017г.

Источник