• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Заочный факультет

Печать
PDF

 

На заочном факультете обучаются студенты заочной формы обучения по направлениям подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.03 «Управление персоналом», 43.03.01 «Сервис», 43.03.02 «Туризм», 43.03.03 «Гостиничное дело», 09.03.03 «Прикладная информатика» и по специальностям 080105.65 «Финансы и кредит» и 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 080507.65 «Менеджмент организации», 080505.65 «Управление персоналом» и 080104.65 «Экономика труда». Всего на факультете около 1400 студентов, из них 1200 студентов обучаются по направлениям подготовки бакалавров и 200 студентов обучается на специалитете.
 
На заочном факультете ежегодно выпускается более 400 квалифицированных специалистов в сфере экономики, финансов, бухгалтерского учета и управления. Наши выпускники работают руководителями, специалистами, менеджерами различных уровней практически во всех сферах экономики, государственного и муниципального управления г. Кургана, Курганской области и других регионов России.
 
Особое внимание на факультете уделяется качеству обучения, что является залогом успеха выпускников нашего факультета.
 

 

 Огромную роль в подготовке квалифицированных специалистов и бакалавров играют выпускающие кафедры: «Финансы и кредит» под руководством к.э.н., доцент Терентьева Г.И., «Экономики» под руководством к.э.н., доцента Багрецова Н.И.  «Менеджмента и управления персоналом» под руководством к.п.н., доцента Пинегиной Р.Ф.
 
Профессорско-преподавательский состав кафедр это настоящие профессионалы. Результаты сдачи выпускных государственных аттестационных экзаменов и защиты дипломных и выпускных квалификационных работ студентами заочного факультета подтверждают высокую квалификацию профессорско-преподавательского состава кафедр обладающего большим опытом учебной, научной и практической работы. Преподавателями кафедр успешно осваиваются новые технологии обучении с использованием компьютерной техники и мультимедийного оборудования.  
 
Деканат под руководством Обрезкова К.В. координирует работу заочного факультета. Специалисты деканата осуществляют работу по организации учебной и воспитательной деятельности студентов заочного факультета. В соответствии с новыми тенденциями в системе высшего образования специалисты деканата осваивают современные методы организации учебного процесса, направленные на индивидуальный подход в работе со студенческим контингентом. Индивидуальные траектории обучения позволяют наиболее эффективно и качественно вести профессиональную подготовку студентов.


  

Со студентами заочной формы обучения на специальности «Финансы и кредит» и по направлениям подготовки бакалавров  «Экономика» (профиль «Финансы и кредит»), «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «Прикладная информатика» ведет работу ведущий специалист деканата  Речкалова Е.А.
На специальности «Менеджмент организации», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и по направлениям подготовки бакалавров «Менеджмент» и «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») - ведущий специалист деканата Федулова Л.А.
На специальности «Управление персоналом», и по направлениям подготовки бакалавров «Управление персоналом» и «Экономика» (профиль «Экономика труда») - ведущий специалист деканата Сабгайда Е.Н..
Студенты заочного факультета совмещают обучение с активной научной, общественной и спортивной деятельность.
 
Подтверждая свои высокие амбиции студенты заочного факультета ведут активную научно-исследовательскую работу, становятся лауреатами и дипломантами внутривузовских и всероссийских научно-практических конференций, участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, участвуют в общественных мероприятиях и спортивных состязаниях различного уровня.