• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Центр довузовской и послевузовской подготовки

Печать
PDF

ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОЙ И ПОСЛЕВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Осенью 2009 года в структуре Курганского филиала ОУП ВПО "АТ и СО" произошли изменения. Отдел довузовской подготовки был преобразован в Центр довузовской и послевузовской подготовки (ЦДиПП).

Сотрудниками центра ДиПП являются:

Игнатова Лариса Леонидовна – главный специалист ЦДиПП, которая отвечает за агитационную и профориентационную работу с учащимися и студентами средних общеобразовательных учебных заведений, организует работу подготовительных курсов, принимает активное участие в проведении приемной кампании.

Шарипова Мария Алексеевна – специалист ЦДиПП по работе с выпускниками. В ЦДиПП она координирует работу Ассоциации выпускников КФ ОУП ВПО "АТ и СО" и занимается формированием банка данных о наших выпускниках и их достижениях на web-сайте www.kfatso.ru в рубрике «Выпускник», принимает участие в проведении приемной кампании.

Перед центром ДиПП совместно с кафедрами стоит серьезная задача развития в Курганском филиале ОУП ВПО "АТ и СО" дополнительного послевузовского и профессионального образования. В рамках ДПО КФ  ОУП ВПО "АТ и СО" реализует следующие программы:

― профессиональная подготовка по основным профессиональным образовательным программам Филиала вуза;

― повышение квалификации по основным профессиональным образовательным программам Филиала вуза.

С этой целью в 2009 – 2010 уч.г. уже организована работа по следующим направлениям:

1. Организация курсов по основам предпринимательства, для начинающих предпринимателей малого и среднего бизнеса (с учетом отраслевой специфики):

― на базе среднего образования (3 месяца);

― на базе высшего образования (1,5 месяца).

Организация обучения по программам «Информационные технологии в предпринимательской деятельности на базе программы «1С-Предприятие: Бухгалтерский учет» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».