Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Печать
PDF

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

№ п/п

Адрес

(местоположе

ние здания, строения,

сооружения, помещения)

Назначение оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений с указанием площади (кв. м)

Собственное или иное вещное право (оперативное управление, хозяйственное ведение), аренда, субаренда, безвозмездное пользование

Полное наименование собственника (арендодателя, ссудодателя) объекта недвижимого имущества

Кадастровый (или условный номер) объекта недвижимости

Номер записи регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Реквизиты заключений, выданных органами, осуществляющими государствен ный санитарно-эпидемиологический надзор, государствен ный пожарный надзор

1

640000 г.Курган, ул.Пролетарская, 80

Административное помещение, назначение: нежилое, общая площадь 623,9 кв.м.

Безвозмездное пользование

ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»

000:37:401:001:002711660:0001:20001

Свидетельство о гос.регистрации права собственности от 24.01.07г.

№ 45АБ 145309

Номер регистрации 45-45-01/134/2006-951

Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности №291 от 22.12.11 г., выданное Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области. Санитарно-эпидемиологи ческое заключение Главного 

государственного санитарного врача по г.Кургану выданное Управлением Федеральной службы понадзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской обл. №45.01.02.000.М. 001187.10.11 от 17.10.2011г.

 

 

2

640000 г.Курган,

ул.Гоголя, 58

Спортивный зал общей площадью 450 кв.м

 

Аренда

ФСО профсоюзов «Россия»

 

Договор № 16 от 27 августа 2008г. действует до 01 июля 2022г.

 

3

г.Курган, ул. Пролетарская, 80, каб. 6

Помещение для работы медицинских работников 14 кв.м

Безвозмездное пользование

ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»

000:37:401:001:002711660:0001:20001

Договор предоставлении в безвозмездное пользование нежилого помещения для размещения медицинского кабинета первичной доврачебной медико-санитарной помощи с ГБУ «Курганская поликлиника №2»  от 13.07.2018г.

 

 

 

Всего (кв. м):

1073,9

Х

Х

Х

Х

Х

Данные помещения включают в себя аудиторный фонд в  количестве 15 аудиторий, позволяющих проводить все виды учебных занятий, арендуется по договору спортивный зал площадью 450 кв. метров. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с городской поликлиникой № 3 Горздравотдела  г. Кургана. 

Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» располагает оборудованным медицинским кабинетом.
 medkabinet-2
 
 
 
 
     Курганский филиал ОУП ВО «АТиСО» располагает материально-технической базой, насчитывающей более 152 единиц вычислительной техники, из них 135 непосредственно используются в учебном процессе  Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Работа всех подразделений автоматизирована, в филиале внедрена и используется единая модульная автоматизированная информационная система, позволяющая автоматизировать документооборот и другие бизнес-процессы. Большая часть аудиторий оснащена стационарным проекционным оборудованием, имеется переносное проекционное оборудование. В учебном процессе используются компьютерные программы, слайды, диаграммы, видеомагнитофонные записи, мультимедийная техника.
     В компьютерных классах установлено и используется специализированное ПО, позволяющее использовать сетевой экран и имеющее функционал для организации занятий студентов в компьютерном классе. Система призвана упростить работу преподавателя при большой загруженности компьютерного класса. Данное программное обеспечение позволяет преподавателю со своего рабочего места управлять учебным процессом в компьютерных классах. Программный продукт предоставляет функционал, позволяющий преподавателю транслировать изображение и звук с ПК преподавателя одновременно  на все ПК обучающихся, вести мониторинг за работой студентов в компьютерных классах, осуществлять удаленное управление и контроль всех ПК.
     Преподавателями активно используется адаптивная система тестирования студентов (АСТ - Тест) с целью промежуточного и итогового контроля, работающая по технологии «клиент-сервер». Система тестирования АСТ установлена и используется на всех ПК в компьютерных классах. База тестовых заданий насчитывает более 100 комплектов тестов по различным дисциплинам в формате АСТ. Тесты разрабатываются и обновляются преподавателями филиала. База системы тестирования АСТ содержит результаты тестирований студентов по дисциплинам за весь период обучения, что позволяет проводить анализ на основе имеющихся данных в разных разрезах.
     В компьютерных классах установлено и используется ПО справочно-правовых систем «Консультант+», набор конфигураций 1С 8.2 для учебного процесса.
Преподаватели Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО» используют online - систему «Интернет-тренажеры в сфере образования» (www.i-exam.ru), представляющую собой программный комплекс, в основу которого положены оригинальная методика оценки знаний, умений, навыков студентов и целенаправленная тренировка обучающихся в процессе многократного повторного решения тестовых заданий.
Интернет-тренажеры позволяют подготовить студентов не только к внешним (ФЭПО, аккредитационному тестированию в рамках комплексной оценки деятельности образовательной организации, внеплановым контрольно-надзорным процедурам), но и к внутренним (входному контролю знаний первокурсников, промежуточным и итоговым аттестациям студентов, приему экзаменов и зачетов) процедурам контроля качества знаний.
    Интернет-тренажеры содержат теоретический минимум по отдельным дисциплинам, правильные решения заданий, подсказки к неправильным вариантам ответов, несущие практическую пользу при закреплении знаний, умений и навыков студентов.
Курганский филиал в течение 6 лет успешно принимает участие в проекте ФЭПО (Федеральный  Интернет-экзамен в сфере профессионального образования).
Курганским филиалом используются дистанционные образовательные технологии наряду с традиционными. Используется следующее программное обеспечение: Mirapolis Virtual Room («виртуальный учебный класс» – информационная система проведения вебинаров), Moodle (модульная объектно-ориентированная  учебная среда).
    Инновационная площадка «Виртуальный учебный класс» позволяет использовать в учебном процессе инновационные методики и приемы, оптимизировать и сделать более эффективными коммуникации. «Виртуальный учебный класс» позволяет привлекать к участию в вебинарах (web-конференциях) экспертов из других городов и даже стран.
Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда) — это свободная система управления обучением, ориентированная, прежде всего, на организацию взаимодействия между преподавателем и студентом, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов. В Курганском филиале  Moodle  используется для поддержки очного и заочного обучения.
KFATSO.RU – Официальный сайт Курганского филиала «АТиСО». Посетителями Информационного портала KFATSO.RU является не только сообщество студентов и преподавателей Курганского филиала, а также школьники, будущие абитуриенты, выпускники и все те, кто связан с широкой образовательной, общественной и социальной деятельностью вуза. Ежедневно сайт посещают от 300 до 600 пользователей.
На сайте студенты могут получить все учебно-методические и раздаточные материалы, посмотреть расписание занятий, задать вопрос в гостевой книге, узнать о прошедших и будущих мероприятиях, узнать новости Академии, почитать электронную версию студенческой газеты «пАТиСОн», посмотреть новостные выпуски студенческого телевидения и многое другое.
     Каждый студент является зарегистрированным пользователем информационной системы «АТиСО-OnLine», т.е. имеет персональную карту с логином и паролем для доступа к своему личному кабинету. Все студенты пользуются данной информационной системой. С помощью системы «АТиСО-OnLine» студенты могут посмотреть свою успеваемость, академическую задолженность, информацию о своей группе и др. в режиме OnLine.
    Абитуриенты, помимо получения развернутой информации о направлениях бакалавриата, по которым ведется обучение, могут дистанционно подать документы с помощью системы «АТиСО - OnLine».
    С официального сайта kfatso.ru доступны дистанционные технологии обучения: виртуальная обучающая среда для online-обучения, информационная система для организации и проведения любых видов виртуальных встреч – видеоконференций, вебинаров, виртуальных классов и совместной работы через Интернет.
   С сайта kfatso.ru для всех доступен уникальный виртуальный 3D тур по Курганскому филиалу. С помощью данного тура любой желающий может непосредственно с сайта совершить виртуальную экскурсию по Курганскому филиалу, посетить лекционные аудитории и компьютерные классы, кабинеты, деканаты и кафедры, познакомиться с сотрудниками и преподавателями. Виртуальная экскурсия создает у посетителя полную иллюзию присутствия.
    Проекты в сфере информационных технологий, доступные с сайта филиала, неоднократно становились участниками различных выставок, семинаров и конкурсов. В частности, проект «Виртуальный учебный класс», доступный с сайта, принимал участие в международной выставке «Иннопром-2012». Проект «Виртуальный 3D-тур по Курганскому филиалу АТиСО» неоднократно принимал участие в выставках и конкурсах. Сайт kfatso.ru выиграл региональную премию «Золотой Клик 2013», на конкурсе, проводимом компанией МТС, в номинации «Лучший сайт».
     Информационно-библиографическое обслуживание студентов, слушателей, преподавателей и сотрудников в соответствии с информационными запросами на основе имеющегося фонда документов осуществляет библиотека Курганского филиала ОУП ВО «АТиСО»
 
 
 
 
1
 
2
3
4
5
6
 
7
9 10
11
 
12
14 15 16