• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

Открытие выставки Владимира Чалого

Печать
PDF
    В читальном зале библиотеки Курганского филиала АТиСО 22 января 2013 года состоялось открытие выставки известного курганского художника Владимира Чалого. Встречу вела искусствовед Областного художественного музея Светлана Ивановна Кулакова. На открытии присутствовали друзья художника, старшеклассники гимназии №27.
Владимир Михайлович родился в 1960 году в городе Свободный Амурской области. В 1969 году семья переехала на Урал. В 1982 году закончил Краснотурьинское художественное училище в Свердловской области.
    С 1982 года живет и работает в  Кургане. Участник более 80-ти областных, региональных, республиканских, всесоюзных, всероссийских, международных и зарубежных выставок (Италия, Канада, Польша, Франция, Япония, Греция).
     С 1988 года член Союза художников России. Произведения Владимира Чалого находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом (собраниях Курганского областного художественного  музея,  Екатеринбургской художественной галереи современного искусства, коллекции Министерства культуры РФ).
Даже небольшое количество показанных на выставке работ, собранных из частных коллекций, может рассказать нам о таланте художника,  разнообразии его творческой палитры. Мы увидели портреты друзей, картины в стиле ню, натюрморты. Выставка будет работать до 26 февраля.
24.01.2013